Детская музыкальная школа им. Л. М. Буркова

Дата образования 1 сентября 1966 года.

Школа много лет является методическим центром Апатитского района, инициатором в организации и проведении областных курсов повышения квалификации преподавателей, мастер-классов, городских концертов студентов и преподавателей училищ и консерваторий, а также организатором открытых городских конкурсов исполнительского мастерства. Среди учащихся немало лауреатов областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства и выпускников, поступивших в музыкальные колледжи. Среди них стипендиаты Главы города и губернатора области – участники правительственной программы «Одаренные дети – будущее России».

В школьных и городских концертах выступают хоровые коллективы, ансамбли струнных, духовых, народных инструментов, ансамбль гитаристов, фортепианные и эстрадные ансамбли.

Сегодня в школе двадцать восемь квалифицированных преподавателей обучают юных музыкантов, развивая их таланты и способности, воспитывают художественный вкус, учат сохранять культурные ценности. Дети могут обучаться игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре, скрипке, виолончели, синтезаторе, флейте, трубе, тромбоне, саксофоне, кларнете, а также учиться вокалу, заниматься в хоре, в вокальных и инструментальных ансамблях.

Источник: Культура.рф
Адрес
Апатиты, ул. Космонавтов, . 9а
Сайт
dmsh-apatiti.murm.muzkult.ru/
Email
dmshburkova@yandex.ru
Режим работы
пн: 8:00-20:00
вт: 10:00-18:00
ср: 8:00-20:00
чт: 8:00-20:00
пт: 8:00-20:00
сб: 8:00-20:00
Телефоны
+7 (8155) 57-73-70
Соцсети
vk.com/dmshburkovaapatity