Детская художественная школа г. Мурманска (ул. Коммуны)

В центре города Мурманска располагается еще одно помещение детской художественной школы.

В разное время возглавляли школу Вера Андреевна Караваева, Евгений Александрович Гренке, Людмила Анатольевна Репях, Людмила Валентиновна Маракулина, Вера Константиновна Чеботарь, с 2014 года школой руководит Марина Станиславовна Нелюбина.

Для учебной и творческой работы школы характерны традиции, присущие русской реалистической художественной школе. Здесь проводятся не только занятия по изучению основных учебных предметов (рисунка, живописи, композиции, скульптуры, пленэра, истории искусства), но и региональные и муниципальные семинары, мастер-классы, конкурсы для преподавателей и учащихся художественных школ и школ искусств Мурманской области, а в выставочном зале школы – выставки педагогов, учащихся, выпускников. Среди заметных событий в жизни школы можно отметить организованные на высоком уровне и проходящие с неизменным аншлагом ежегодные художественные конкурсы, такие как «Цвета Заполярья», «Искусство набросков», «Декоративный натюрморт» и другие.

Многие преподаватели ведут активную выставочную деятельность в регионе и за пределами Мурманской области. Этот аспект творческой деятельности педагогов послужил основой мероприятий, соединяющих преподавателей и учащихся детской художественной школы города Мурманска с творческими школами и организациями стран Баренц-региона.

Источник: Культура.рф
Адрес
Мурманск, ул. Коммуны, д. 18
Email
hudoshka@mail.ru
Режим работы
пн: 14:00-20:00
вт: 14:00-20:00
ср: 14:00-20:00
чт: 14:00-20:00
пт: 14:00-20:00
сб: 14:00-20:00
Телефоны
+7 (8152) 21-53-22