Мурманский колледж искусств

Мурманский колледж искусств обучает студентов музыкальному и изобразительному искусству.

Музыкальное искусство – это не только исполнительство на музыкальных инструментах. Это также хоровое дирижирование, академическое и эстрадное пение, эстрадно-джазовое исполнительство, теория музыки.

Фортепиано. Пианист – самая востребованная музыкальная специальность в современных условиях. Это  преподаватели и концертмейстеры в образовательных учреждениях, ансамблях любого состава, в опере, балете, театрах, в спорте. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – «артист, преподаватель, концертмейстер».

Инструменты народного оркестра. На отделении можно получить образование по классу баяна, аккордеона, балалайки, домры и классической гитары. Выпускники отделения народных инструментов работают в разных уголках Мурманской области, Российской Федерации, а также за рубежом. Это преподаватели музыкальных школ, средних учебных заведений, руководители творческих коллективов, солисты филармоний и различных ансамблей, среди которых – ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота, ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

Оркестровые духовые и ударные инструменты. Оркестровые струнные инструменты. Студенты отделения выступают в составах ансамблей и оркестров. Выпускники реализовываются не только в педагогической, но и концертной деятельности, в составах симфонических, военных оркестров и джаз-бендов. Поступить на оркестровое отделение можно без начальной музыкальной подготовки. 

Хоровое дирижирование. На отделении готовят специалистов широкого профиля: хормейстеров, умеющих грамотно и эффективно организовать и руководить творческим коллективом; артистов академического хора; педагогов, готовых работать в системе дополнительного музыкального образования с учащимися разного возраста; учителей музыки общеобразовательной школы. Все эти специальности востребованы как в Мурманской области, так и в других регионах.

Теория музыки. Выпускники специальности могут стать преподавателями сольфеджио, музыкальной грамоты, музыкальной литературы, слушания музыки, ритмики, композиции в детских школах искусств, а также музыковедами в филармонии, журналистами в разных изданиях,  музыкальными редакторами.

Музыкальное искусство эстрады. Окончив эстрадное отделение, выпускник получает три квалификации: артист, преподаватель и руководитель эстрадного коллектива. Поэтому наши выпускники всегда востребованы в различных сферах искусства: работают в оркестрах федерального и регионального уровней, являются солистами филармоний, играют на лучших мировых джазовых сценах, нередко выступают со звездами шоу-бизнеса.

Живопись. Если ты готов и любишь  много рисовать с натуры, поддерживая академический стиль, расти как профессиональный художник, постигать основы преподавательской деятельности, то тебе к нам. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация художник-живописец, преподаватель.

Источник: Культура.рф
Адрес
Мурманск, ул. Воровского, д. 14
Сайт
www.mki-51.ru
Email
mmu@com.mels.ru
Режим работы
пн: 9:00-22:00
вт: 9:00-22:00
ср: 9:00-22:00
чт: 9:00-22:00
пт: 9:00-22:00
сб: 9:00-22:00
Телефоны
+7 (8152) 45-63-89