Пушновская детская музыкальная школа

В 1981 году распахнула свои двери для юных музыкантов Пушновская детская музыкальная школа. Первым директором был Сурженко Анатолий Викторович, с 2000 года директором назначена Энгельс Марина Васильевна. За последние десятилетия свои силы и умения в музыкально-эстетическом воспитании детей приложили преподаватели: Степанова Ю. В., Власова Т. С., Черкасова И. П., Головина Т. В., Черноног Е. С., Габдрафикова Г. Г., Петренко О. И., Кузьменко О. Ю. В связи с активной концертной деятельностью преподавателей повысился авторитет ДМШ и, как следствие, интерес у жителей п. Пушной к музыкальному образованию. В разные периоды в школе велось обучение на виолончели, фортепиано, баяне, аккордеоне, гитаре, балалайке, в течение нескольких лет успешно работало хоровое отделение.

В школе созданы оптимальные условия для успешного обучения юных музыкантов: имеется небольшой концертный зал; классы для индивидуальных и групповых занятий; подключен Интернет, что даёт возможность преподавателям использовать в своей работе информационно-коммуникационные технологии. Во всех учебных кабинетах обеспечен температурный режим, в школе установлена пожарно-охранная сигнализация.

Учреждение реализует программы художественно-эстетической направленности сроком обучения 5 и 7 лет: «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, баян, аккордеон, гитара). Сегодня школа живёт новыми творческими замыслами и продолжением развития своих лучших традиций.

Источник: Культура.рф
Адрес
Кольский район, Пушной, ул. Центральная, д. 8
Сайт
pdmsh.murm.muzkult.ru
Email
pushnoy.music@yandex.ru
Режим работы
пн: 10:00-19:00
вт: 10:00-20:00
ср: 10:00-19:00
чт: 10:00-19:00
пт: 10:00-15:00
суббота – методический день
воскресенье – выходной
Телефоны
+7 (8155) 34-73-05
Соцсети
vk.com/club193149630