Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори»

В 1975 году по инициативе преподавателей был создан музыкальный лекторий для молодёжи, а для детей были организованы два музыкальных клуба: «Нотка» для младших школьников и «Горизонты музыки» для учащихся средних и старших классов. Существовала также филармония для школьников. Занятия в филармонии проводились в форме лекций – бесед.

Сегодня в школе традиционны такие мероприятия как: День знаний (1 сентября); День музыки (открытие творческого сезона); цикл концертов-лекций «Фортепианная музыка»; «Фестиваль искусств Полярные Зори», включающий в себя исполнительские  конкурсы по всем направлениям, выставки и гастрольные концерты, объединяющие музыкантов, художников  города и области; «Джентльмены поздравляют», мужской концерт для мам, бабушек и сестричек; «Ну, а дружба начинается с улыбки», концертная программа, состоящая из музыки и песен любимых мультфильмов и детских кинофильмов;  «Неделя музыки» и «День  открытых дверей»,ориентированные на воспитанников детских садов города, накануне вступительных просмотров  в ДШИ,  и отчётный концерт школы, в котором принимают участие  лучшие коллективы и исполнители школы  (закрытие творческого сезона).

Реализация инновационных проектов

В рамках реализации инновационных проектов  в ДШИ функционируют группы раннего  развития детей, эстетической и хореографической направленности. Дети приходят в возрасте
3-6 лет. В этом учебном году в «малышковых» группах обучаются более 70 воспитанников (в первый год обучения контингент состоял из 15 человек).

Дошкольный возраст, по мнению психологов, является наиболее благодатным для всестороннего развития будущей личности. И пусть воспитанники групп раннего эстетического развития пока еще совсем малыши, благодаря специально организованной образовательной среде и четко скоординированной деятельности педагогов, синтезирующих все виды художественной деятельности, они создают свои собственные, порой неожиданные, произведения искусства. При достижении шести с половиной лет воспитанники группы раннего эстетического и хореографического  развития продолжают обучение по различным предпрофессиональным образовательным программам в основном контингенте ДШИ.

Адрес
Полярные Зори, ул. Пушкина, д. 18
Сайт
dshi-pz.murmanschool.ru/
Email
dshi-pz@mail.ru
Режим работы
пн: 9:00-21:00
вт: 9:00-21:00
ср: 9:00-21:00
чт: 9:00-21:00
пт: 9:00-21:00
сб: 9:00-18:00
Телефоны
+7 (9212) 76-44-14
Соцсети
vk.com/dshipz