Дом ремесел г. Мурманска

Дом ремесел – это новое помещение Мурманского областного художественного музея, в котором располагается отдел народного искусства и ремесел. Просторные залы для проведения занятий курсов и клубов, большие выставочные площади – все это позволяет на качественно новом уровне продолжить многолетний опыт популяризации народного искусства и ремесел.

Самодеятельное художественное творчество в районах и городах области представлено разнообразными видами и жанрами, большим количеством творческих людей. Работают живописцы, графики, скульпторы, резчики по дереву. Многие увлекаются древними и новыми ремеслами: плетением из бересты, росписью по дереву, металлу, кружевоплетением, макраме, изготовлением игрушек, женскими видами рукоделия (вышивка ручной и машинной, вязание ручным и машинным, изготовление искусственных цветов, лоскутное шитье, фриволите и др.).

Это настоящий дом ремесел, где людям, желающим научиться творить, делать красоту своими руками, предоставляются самые широкие возможности проявить себя.

Источник: Культура.рф
Адрес
Мурманск, ул. Академика Книповича, д. 23А
Сайт
www.domremesel.artmmuseum.ru
Email
onir@artmmuseum.ru
Режим работы
пн: выходной
вт: выходной
ср: 11:00-19:00
чт: 11:00-19:00
пт: 11:00-19:00
Соцсети
vk.com/onirmur