Зеленоборский центральный дом культуры

Зеленоборский Центральный дом культуры расположен в поселке городского типа Зеленоборский Мурманской области п

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Зеленоборский Центральный дом культуры – это сердце и душа поселка. Он всегда был и остается центром культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей. Здесь организовывают досуг для жителей поселка, развивают творческие способности и открывают новые таланты.

При строительстве Княжегубской гидроэлектростанции был построен в 1953 году временный клуб под названием "Строитель". В нём демонстрировали кинофильмы на узкоплёночной киноаппаратуре. Работала библиотека, а так же два раза в неделю для трудящихся посёлка проводились по вечерам танцы. Клуб был небольшой по вместимости.

И поэтому строители ГЭС подготовили жителям подарок - Дом культуры. В 1957 году, построенный по оригинальному проекту, он был введён в эксплуатацию. И сразу полюбился всем жителям посёлка Зеленоборский.

В МБУК ЗЦДК осуществляют свою деятельность 25 клубных формирований для различных возрастов по направлениям: вокальное искусство, хореографическое искусство, декоративно-прикладное искусство, спортивная направленность.
В Центральном доме культуры образованы 3 народных (образцовых) самодеятельных коллектива, которые известны, узнаваемы и популярны не только в Мурманской области, но и за её пределами.


Источник: Культура.рф
Адрес
Кандалакшский район, Зеленоборский, ул. Озерная, д. 27А
Email
zelcdk@gmail.com
Режим работы
пн: выходной
вт: 10:00-19:00
ср: 10:00-19:00
чт: 10:00-19:00
пт: 10:00-19:00
сб: 10:00-19:00
Телефоны
+7 (8153) 36-62-25
Соцсети
vk.com/cdkzelbor