Зверосовхозский сельский дом культуры

Зверосовхозский сельский дом культуры действует с 1980 года.

В доме культуры работают кружки по направлениям: эстрадный вокал, народный вокал, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, танцевальное искусство, театральное искусство, фитнес.

Гордость учреждения – народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Купава», которым на протяжении 20 лет руководит Надежда Бовкун, и Образцовый самодеятельный коллектив декоративно-прикладного творчества «Радуга», которым с 1994 года руководит Елена Шишова.

Благодаря творчеству коллектива «Купава», вокально-хоровой жанр является одним из популярных и любимых зрителями поселка, так как народная песня любима, доступна и желанна, она проникает в самое сердце слушателя.

Коллектив декоративно-прикладного творчества «Радуга» работает по направлениям: ручное ткачество на раме-гобелен, народные традиционные куклы, флористика, тестопластика по мотивам дымковской игрушки на каркасе, сувениры, дерганые пояса (Новгородские), искусственная флористика, фоамиран.

Участники коллективов «Радуга» и «Купава», детского вокального коллектива «Мэлоди» являются участниками и победителями в конкурсах, фестивалях различного уровня.

Здесь созданы все условия для развития творческих способностей людей разного возраста, которые будут интересны всем и каждому.

Источник: Культура.рф
Адрес
Кольский район, ул. Зеленая, д. 14
Сайт
mokildin-kultura.ru
Email
sov@mokildin.ru
Режим работы
пн: выходной
вт: 11:00-19:00
ср: 11:00-19:00
чт: 11:00-19:00
пт: 11:00-19:00
в летний период режим работы – с 10:00 до 18:00
Телефоны
+7 (8155) 29-24-12
Соцсети
vk.com/kildin_gdk_zver

События в этом месте