Дом культуры Ленинского округа г. Мурманска

6 января 1989 года распоряжением совета народных депутатов города Мурманска зажегся гостеприимный очаг в Доме культуры Ленинского округа. Желания и мечты воплощались в реальную жизнь. Первым творческим коллективом стал ансамбль русской песни «Россияне». Были и тяжелые 90-е годы. Но Дом культуры жил, работал и особенно был необходим людям! С течением времени менялось многое: росло количество кружков, открывались новые направления в творчестве, рождались новые проекты.

В настоящее время в учреждении пять самодеятельных коллективов, занимающиеся в том числе сохранением и популяризацией народной традиционной культуры, четыре из которых носят звание народного и образцового. Все они настоящие подвижники, хранители корней истинно русской, традиционной, народной культуры. Работа с детьми представлена в Доме культуры всеми жанрами творчества: это основы хореографии, народного и эстрадного вокала, декоративно-прикладного творчества. Жанр хореографии объединил пять разноплановых коллективов. Молодежь спешит после работы не домой, а в танцкласс, к станку на порой изнурительную тренировку только для того, чтобы осуществить свою давнюю мечту.

Сейчас Дом культуры находится по двум адресам – на ул. Адмирала флота Лобова и ул. Сафонова, где расположились кружки изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства.

Источник: Культура.рф
Адрес
Мурманск, ул. Адмирала флота Лобова, д. 47
Сайт
dklen.ru
Email
lendk2010@mail.ru
Режим работы
пн: выходной
вт: 9:00-22:00
ср: 9:00-22:00
чт: 9:00-22:00
пт: 10:00-18:00
сб: 10:00-18:00
Телефоны
+7 (8152) 24-26-94
Соцсети
vk.com/lendk51