Дворец культуры г. Полярные Зори

Городской Дворец культуры – центр социально-культурной, просветительской и развлекательной работы города Полярные Зори. Дворец культуры был открыт в 1977 году и назывался «Современник», находился в подчинении профкома Кольской атомной электростанции, которая находится рядом с городом. В 1992 году был передан в муниципальную собственность, и на сегодняшний день это крупнейшее учреждение культуры города.

Главная сцена Дворца культуры – это площадка для проведения муниципальных, областных, межрегиональных, всероссийских мероприятий, в числе которых фестивали и конкурсы исполнительского искусства «Колокольчик», «Возрождение», «Созвездие талантов», фестиваль театрального искусства «Неделя театра», молодежные фестивали X-DAY и «Живи в удовольствие», семейные конкурсы «Мамы, дочки и сыночки» и «Мой папа – самый лучший!», рок-фестиваль Live in Drive и многие другие.

В Дворце культуры функционируют 18 клубных формирований, 10 коллективов самодеятельного художественного творчества имеют звания «Народный», «Образцовый». Под крышей учреждения собраны хоры и вокальные ансамбли, духовой оркестр и инструментальные коллективы, театральные и танцевальные клубы, объединение любителей рукопашного боя, интеллектуальных игр, клубы для людей пожилого возраста и волонтеров. Ежегодно участники коллективов становятся лауреатами конкурсов, смотров и фестивалей различного уровня. Руководители творческих коллективов награждены премией губернатора за достижения в области культуры.

Источник: Культура.рф
Адрес
Полярные Зори, ул. Сивко, д. 5
Сайт
gdkzori.ru
Email
gdk_pz@mail.ru
Режим работы
пн: 9:00-23:00
вт: 9:00-23:00
ср: 9:00-23:00
чт: 9:00-23:00
пт: 9:00-23:00
сб: 9:00-23:00
Телефоны
+7 (8153) 27-57-69
Соцсети
vk.com/gdkpz
www.youtube.com/c/GDKPZTV_