Культурно-досуговый центр «Космос»

МБУ КДЦ «Космос», сердце и душа Зареченска, распахнул свои двери для зрителя в 1958 году и до сих пор остается центром культурной жизни и общения. Сегодня в МБУ КДЦ «Космос» работают ответственные, творческие, коммуникабельные, влюбленные в свою профессию люди. На плечах небольшого и дружного коллектива лежит вся работа по организации досуга поселка. В этом коллективе работа по должностям не делится – все делают сообща. Обсудив на планерке очередную творческую идею, спешат воплотить ее в жизнь

Кружковая работа развивается по многим направлениям. Творческая мастерская декоративно-прикладное искусства «Вензель» дает большой простор для разнообразной деятельности для детей и взрослых, помогает развивать художественные способности. Вокальные и инструментальные клубные формирования помогают зареченцам ближе познакомиться с прекрасным миром музыки. Детская театр-студия «Событие» и самодеятельный театральный коллектив «Спутник» открывают свои двери в таинственный и удивительный мир театра. А также клуб «Космос» предлагает населению поучаствовать в различных видах деятельности: освоить навыки звукорежиссуры, ближе познакомиться с окружающим миром в клубном формировании «Природа М» и во многих других интересных и увлекательных занятиях. Наряду с кружковой работой клубом организуются и проводятся тематические вечера, детские праздники, театрализованные представления, вечера отдыха, конкурсы, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и народные гулянья.

В ноябре 2022 года МБУ КДЦ «Космос» открылся после капитального ремонта, проведенного в рамках Национального проекта «Культура». Сейчас это светлое, комфортное место, центр притяжения для жителей поселка!

Адрес
Кандалакшский район, ул. Кумская, д. 2
Email
iovaclub@bk.ru
Режим работы
пн: 10:00-21:00
вт: 10:00-21:00
ср: 10:00-21:00
чт: 10:00-21:00
пт: 10:00-21:00
сб: 12:00-19:00
Телефоны
+7 (8153) 36-04-45
Соцсети
vk.com/kdckosmos