Литературный урок «Любимых детских книг творец»

15 марта 2023, с 14:00 до 15:00 Бесплатно 6+

О событии

15 марта 2023 года библиотека приглашает учеников Мурманской областной школы – интерната № 3 на встречу, посвященную 110 -летию со дня рождения Сергея Михалкова и Всемирному дню поэзии.

Дети узнают, что Сергей Михалков – это человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой творческой династии. Он был замечательным детским поэтом, на чьих стихах воспитывалась вся страна. Электронная презентация о жизни и творчестве поэта расскажет о его удивительном таланте: от умения сочинять торжественные слова государственного гимна России до самых смешных и поучительных стихов для детей.

Юные участники встречи порадуют своих друзей выразительным чтением самых известных стихотворений Сергея Михалкова, которые помнят даже их бабушки и дедушки – «А что у вас?», «Прививка», «Дядя Степа».

В завершение мероприятия детям будет предложено увлекательное творческое задание – изготовить коллаж по творчеству классика русской детской литературы, что поможет не только ощутить приметы ушедшего времени, но и каждому ребенку глубже узнать самого себя.

Источник: Культура.РФ