Цикл занятий «Общаемся в сети»

с 3 по 17 февраля 2023 от 600 ₽ 16+

О событии

Стартует новый проект «Научки» – цикл занятий «Общаемся в сети». На нем участники смогут изучить особенности общения в социальных сетях, работу в поисковых системах, узнают специфику сетевого сленга и использования графических изображений.

Курс рассчитан на три занятия, каждое из которых состоит из теории и практики.

На первом занятии слушатели познакомятся с программными продуктами – актуальными браузерами, мессенджерами, поисковыми системами типа Google, Yahoo, Bing; узнают, что такое булевский поиск и как им пользоваться.

Второе занятие будет посвящено сленгу в интернет-пространстве – профессиональному, национальному, молодежному, компьютерному. Сюда же относится и гибрид английского языка – Weblish, использующийся в основном при неформальном общении в интернете: на форумах и в чатах. Это язык использует сокращения всем известных слов или выражений, спецсимволы, смайлы, эмодзи, и, несмотря на свою краткость, позволяет выразить практически любую мысль.

Третье и заключительное занятие даст этические основы общения на иностранных языках в сети и расскажет о культурных особенностях общения с английскими, испанскими и польскими пользователями. Также вы узнаете о современном феномене эмодзи и аватаров – их значении, о смысле, который они передают, какие ассоциации вызывают.

Все занятия проходят в учебном классе на третьем этаже.

Источник: Культура.РФ
Фото: МГОУНБ