Моноспектакль «Константин Райкин. Своим голосом»

12 мая 2024, с 17:00 до 18:30 от 2000 ₽ 12+

Центр культуры и досуга «Полярная звезда»

Оленегорск, пр-кт. Ленинградский, д. 5

О событии

На сцене концертного зала «Полярная звезда» впервые выступит Константин Райкин (Московский театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина) с поэтическим моноспектаклем. Моноспектакль – пример виртуозного актерского мастерства и невероятного заряда энергии, заключенного в художественном слове!

В течение двух часов артист театра и кино, педагог и режиссер, лауреат множества театральных наград, в том числе премии «Золотая Маска», Константин Райкин проведет с публикой один на один, погружая зрителей в удивительный мир стихов!

Спектакль, премьера которого состоялась еще в 2012 году, несколько раз обновлялся и менял программу, оставаясь созвучным своему времени. За это время постановка объездила практически всю страну, побывав в таких городах, как Петрозаводск, Архангельск, Сургут, Тобольск, Чита, Сыктывкар, Петропавловск-Камчатский. А теперь его увидят и зрители Кольского Заполярья!

В программе поэтического вечера в Оленегорске будут представлены стихотворения великого классика Александра Пушкина и советского поэта Давида Самойлова. Объединяя, казалось бы, столь разных авторов, Райкин как истинный мастер слова находит точки их художественных пересечений, делая очевидным для зрителей преемственность российской поэзии XIX-ого и XX-ого веков.

Спешите приобрести лучшие места на потрясающее выступление легендарного Константина Райкина!

Источник: Культура.рф
Фото: архив, личный архив