Спектакль «Ворона обыкновенная»

17 мая 2023, с 19:00 до 20:30 от 150 ₽ 16+

О событии

Апатитский городской Дворец культуры приглашает всех на одноактный спектакль по пьесе современного екатеринбургского драматурга Михаила Батурина.

Это история о взрослении, поиске себя, дружбе и предательстве – предваряется 5-минутным видеороликом #Немолчи, в котором девушки, бывшие школьницы, учителя рассказывают о проблеме буллинга – травле в школе.

Пьеса дополнена режиссером Олегом Куртанидзе, монологами главной героини Ани. Ее собеседник, некое существо, она называет его Мой Ангел, с которым девушка делится своими переживаниями и мыслями. К концу спектакля ее сочинение «Друзья» превращается в обличительный памфлет, направленный в первую очередь, на «лучшую подругу», Валю, одну из стаи «серых ворон».

Валя – ворона обыкновенная, «летает, жрет и каркает». Как, оставаясь «белой вороной», не потерять свою индивидуальность, не поддаться и устоять против большинства, как не сломаться самой и не сломать свою жизнь, столкнувшись с неприятием и агрессией. Прочитает ли «белая ворона» Аня свое сочинение-манифест на уроке? Узнаем в финале.

В спектакле занята вся труппа театра-студии «Диалог». Представление насыщено музыкой, танцами, школьным юмором и держит внимание зрителя в течение всего часа. А после спектакля, по традиции, вы сможете задать интересующие вас вопросы актерам и режиссеру.

Источник: Культура.рф
Фото: Театр-студия "Диалог", Архив театра-студии "Диалог"