Программа «МХТ и его создатели»

3 марта 2023, с 18:00 до 19:00 от 200 ₽ 12+

Центр творчества и досуга г. Гаджиево

Гаджиево, ул. Ленина, д. 53-А

О событии

125 лет назад Станиславский и Немирович-Данченко договорились о создании МХТ -  Московского Художественного театра. Значительную дату отметят в Гаджиево, пригласив подростков и молодёжь города на тематическую программу. Ведущие поговорят об истории и создателях МХТ, затем зрителей ждёт спектакль «Юбилей и прочие напасти». по произведениям ключевой фигуры русской драматургии и МХТ в частности - Антона Павловича Чехова. 

Чехов о нас! Среди нас и в нас самих – так утверждают артисты театра «Апельсин».

Обаятельные и крайне остроумные истории Чехова разворачиваются на банкете по случаю юбилея некоего банка, куда съехался почти весть город N.

Веселая «ЧЕХОрда-потешествие» по произведениям Антона Павловича расскажет нам о нас самих – ведь в человеческой природе (как и в мироустройстве в целом) за сто с лишним лет почти ничего не изменилось…

«Апельсиновцы» ждут на спектакль как искушенных гаджиевских зрителей, так и тех, кто помнит его лишь по школьной программе, и, сохранив свежесть восприятия, сможет практически впервые прикоснуться к этому незаурядному Человеку с большой буквы. 

Источник: Культура.рф
Источник: Обновленный mkrf
Фото: НСК драматический театр "Апельсин", Архив учреждения / Архив автора НСК драматический театр "Апельсин"