Балет «Лебединое озеро»

10 февраля 2023, с 19:00 до 21:00 от 1000 ₽ 6+

О событии

Блистательный балет на музыку Петра Ильича Чайковского, мировая и национальная известность которого достигла небывалых вершин.
Национальный русский балет «Возрождение» предлагает увидеть классический спектакль, построенный в лучших традициях русской классической балетной школы, в новых оригинальных костюмах.
Трогательная история о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле. Одетта, возлюбленная молодого принца Зигфрида, прямо на глазах превращается в лебедя с помощью необычных графических спецэффектов! Любовь и верность принца способны помочь ей избавиться от проклятья темного колдуна Ротбарта и вернуть человеческий облик. Образ темного волшебника в спектакле мощный и демонический: он обладает огромными крыльями, которые делают его поистине инфернальным.
В финале колдун пытается разлучить влюбленных, но Зигфрид побеждает волшебника. Темным силам приходит конец, а лебеди превращаются в девушек посредством восхитительного трехмерного превращения! Классический стиль балета на фоне новейших мультимедийных технологий – все это наполняет сказочную историю о Царевне-Лебеде и принце Зигфриде невероятной красотой и образностью, соответствующей последним визуальным тенденциям в мировой культуре.

Композитор – П.И. Чайковский
Либретто – Л.В. Бегичева
Хореография – М.И. Петипа
Редакция – В.И. Анучин

Источник: Культура.рф
Фото: Национальный русский балет "Возрождение", Архив учреждения/Архив автора Архив Национального русского балета "Возрождение"