Спектакль «Суета сует»

с 29 по 30 октября 2022 от 600 ₽ 12+

Драматический театр Северного флота

Мурманск, пр-кт. Кольский, д. 186

О событии

Современники называли Аркадия Аверченко королем смеха за то, что он обладал удивительной способностью воссоздавать в своих произведениях абсурдность жизни российского обывателя, с легкостью являя на свет остроумные сюжеты, смело выставляя напоказ обывательское скудоумие и подтрунивая над человеческими слабостями: мечтательностью, глупостью и прочими пороками человеческими.

Спектакль состоит из шести эпизодов, герои которых никак не связаны между собой, но при этом все сюжеты объединены одной темой – именно это создает на сцене ощущение настоящего театрального ералаша.

Любовь, страдания, измены, взаимоотношения полов – вечные темы. Комичные по своему характеру, они не только веселят зрителя, но и дают пищу для размышлений, напоминая о ситуациях, которые происходят с каждым из нас, заставляя не только смеяться над собой, но и грустить, а кого-то, возможно, даже и краснеть.

И по сей день произведения автора не утратили своей искрометной юмористичности и способны вызвать улыбку на устах даже самого серьезного зрителя.

Источник: Культура.рф