ХХ Открытый конкурс инструментальной музыки имени М. Гаджиева

с 15 по 16 декабря 2022 Бесплатно 6+

Детская школа искусств г. Гаджиево

Гаджиево, ул. Колышкина, . д 114А

О событии

15, 16 декабря в Детской школе искусств города Гаджиево состоится ХХ Открытый конкурс инструментальной музыки имени М. Гаджиева учащихся ДМШ и ДШИ городов Мурманской области. В этом году он пройдет в рамках проекта «Музыка. Родина. Память», получившего грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Короткая, но яркая, насыщенная боевыми походами и победами жизнь капитана 2 ранга Магомета Имадутдиновича Гаджиева, имя которого носит конкурс, вписана в историю Отечества, и мы по праву им гордимся.

На участие подано около 70 заявок. Свое умение играть на музыкальных инструментах продемонстрируют ребята из городов Мурманск, Североморск, Полярный, Гаджиево, Кола, п. Сафоново, пгт. Печенга. Конкурс пройдет в форме сольных концертных выступлений в следующих номинациях – солисты-исполнители на струнных смычковых инструментах, солисты-исполнители на духовых инструментах, солисты-исполнители на фортепиано, солисты-исполнители на народных инструментах.

Жюри конкурса составят профессионалы своего дела, самые опытные преподаватели Мурманского колледжа искусств и музыкальных школ области.

Пожелаем участникам справиться с волнением и ни пуха, ни пера!

Подробную информацию о проведении конкурса можно получить на официальном сайте школы в разделе «Конкурсы» https://dmsh-gadzhievo.murm.muzkult.ru/imeni_Gadjieva .

Источник: Культура.рф
Фото: ДШИ г. Гаджиево, Архив учреждения/Архив автора ДШИ г. Гаджиево