Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ

16 сентября 2022, с 12:00 до 18:00 Бесплатно 12+

О событии

Организаторами фестиваля в регионе являются Министерство образования и науки и Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области.

На площадках библиотеки пройдут встречи, лекции, игры, выставки. Большую программу представит Информационный центр по атомной энергии. Это интерактивные занятия «Где рождается электроэнергия?», «Цепная реакция», «Источники энергии»; командный турнир «Brainshaker» с вопросами от экспертов ИЦАЭ. На выставке интерактивных экспонатов посетители увидят счетчик гейгера и атомный калькулятор, смогут собрать большой атомный пазл.

Планетарий  библиотеки покажет научно-популярный фильм «Теряя звёзды». Специалисты Кольской атомной станции расскажут о работе АЭС, экологической политике и экологических проектах первой атомной электростанции за Полярным кругом.

Участникам фестиваля представится возможность встречи с учеными Центра физико-технических проблем энергетики Севера КНЦ РАН (г. Апатиты). Их выступления будут посвящены водородной энергетике и возобновляемым источникам энергии.

Любители научно-познавательных игр смогут проверить свои знания в индивидуальных и командных турнирах. 

В течение дня в зале отраслевой литературы  будет работать выставка изданий «Энергетика будущего». Специалисты библиотеки готовы ответить на вопросы читателей, обсудить понравившиеся издания и порекомендовать книги для чтения.

Источник: Культура.рф
Источник: Обновленный mkrf
Фото: Ярослав Савченко, Фотоархив библиотеки