Пожарно-техническая выставка Мурманской области

с 31 мая по 30 декабря 2022 Бесплатно 0+

г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 32, территория 12 пожарной части

О событии

В 1978 года Мурманский облисполком принял решение о создании в столице Кольского Заполярья постоянно действующей пожарно-технической выставки, начальником которой назначили руководителя 5-го отряда профессиональной пожарной охраны г. Мурманска Анатолия Грецкого.

27 января 1983 года в официальной обстановке и произошло торжественное открытие выставки.

Областная пожарно-техническая выставка Центра противопожарной пропаганды и связей с общественностью Управления по делам гражданской обороны,  защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области – это постоянно действующая экспозиция.

Включает в себя четыре зала:

  • «История пожарного дела на Мурмане»
  • «Пожарная профилактика и противопожарная защита»
  • «Последствия пожаров»
  • «Галерея безопасности Мурманской области»

Посетители выставки имеют возможность познакомиться с уникальными диорамами, в том числе и военного Мурманска, макетами и экспонатами с мест пожаров, оборудованием и снаряжением пожарных ХIХ-XXI века.

Посещение выставки возможно в составе экскурсии и только по предварительной записи. Общее количество посетителей на один сеанс ограничено.

Запись на экскурсию осуществляется по телефону 8 (8152) 538-194 или через личные сообщения в нашей группе VK (обязательно необходимо быть подписчиком нашей группы)

Часы работы: вт-пт 9:00 - 17:00

Технический перерыв: 13:00 - 14:00

Выходные дни: понедельник, суббота, воскресенье.

Выставка работает каждую третью субботу! График экскурсий необходимо уточнять по телефону или в группе VK https://vk.com/murman01

Источник: Культура.рф
Фото: УГОЧСиПБ, Архив УГОЧСиПБ