Встреча «В гостях у Забавушки»

28 мая 2023, с 14:00 до 15:00 Бесплатно 6+

О событии

Центр добровольческих инициатив «Наше дело» приглашает юных читателей от трех лет и их родителей на фольклорный праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Гостей ждет встреча с русскими сказительницами Забавушкой и Любавушкой. Дети разучат русские народные потешки, песенки, колыбельные, закружатся в веселом хороводе. Ребята совершат волшебные превращения в забавных животных и поучаствуют в искрометных играх и танцах, познакомятся с техникой изготовления русской куклы-оберега.

Мероприятие пройдет в рамках волонтерского библиотечного проекта «Библионяня». В этот раз помощь в его проведении окажут «серебряные» волонтеры Галина Шаповал и Ольга Подрясская, участники ансамбля песни и танца «Россия» имени В.М. Колбасы. Место проведения – зал «Счастливое детство» (1 этаж). Предварительная запись по телефону: +7 (8152) 44-18-84.

Источник: Культура.РФ
Фото: Остроумова Дарья Дмитриевна, Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В. П. Махаевой»