Литературный круиз «По страницам любимых книг»

29 марта 2023, с 10:30 до 11:30 Бесплатно 6+

О событии

В рамках проведения Недели детской книги Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает воспитанников реабилитационного отделения центра помощи семье и детям города Мурманска отправиться в виртуальное путешествие по памятным местам и музеям, связанным с именами известных детских писателей: Ганса Христиана Андерсена, Астрид  Линдгрен, Эдуарда Успенского и Андрея Усачева.

Участники круиза  увидят  дом-музей знаменитого сказочника в Оденсе и Юнибакен - музей шведской писательницы в Стокгольме, окажутся в  «Квартире Чебурашки», основанной при поддержке  Эдуарда Успенского в 2008 году в Москве, прослушают стихи о картинах русских художников из книги «Прогулки по Третьяковской галерее с поэтом Андреем Усачевым». Ребята примут участие в интеллектуальной игре – викторине «Литературные путешественники» и с помощью видеоролика «Неделя детской книги: история с продолжением» узнают, как возник праздник, который в этом году отмечает свое 80-летие.

Новинки детских изданий, представленные на выставке «Путешествие с книгой по Кольскому краю», познакомят юных читателей с творчеством Олега Бундура и Татьяны Березюк.

Источник: Культура.РФ
Фото: Арина Владимирова, Архив учреждения / Архив автора Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих