Игротека Всезнайки «Кто в море живет?»

с 12 по 16 марта 2023 Бесплатно 6+

Городская детская библиотека «Мир Детства»

Снежногорск, ул. Валентина Бирюкова, д. 7

О событии

Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения Святослава Владимировича Сахарнова. Для старших дошкольников и ребят начальных классов пройдет веселое, игровое мероприятие по творчеству детского писателя.

Святослав Владимирович автор известных произведений: «В холодном море», «Рассказы о животных», «Разноцветное море», «История корабля», «Остров водолазов» и многих других.

Дети познакомятся с его биографией, узнают какие автор писал познавательные рассказы и удивительные истории о морских приключениях.

Морское приключение ребят начнется с появления медузы, которая попросит их о помощи, ведь морская ведьма спрятала ее сокровища.

Юным читателям придется разгадать все загадки, поиграть в морские игры, ответить на вопросы виртуальной викторины «Кто в море живет?».

Финальной частью станет изготовление в технике оригами разноцветных рыбок для колдуньи, чтобы ей не было одиноко на морском дне. И в награду участники получат сокровища – целый сундук книг Святослава Владимировича Сахарнова, по которым главные герои мероприятия сделают обзор для детей.

Источник: Культура.РФ
Фото: Оксана Глухова, Архив учреждения / Архив автора Архив Городской детской библиотеки "Мир Детства"