Комплексное занятие «Самая красивая и неповторимая – милая мама моя»

12 марта 2023, с 15:00 до 16:00 Бесплатно 0+

Библиотека-филиал № 15 «Любимая»

Мурманск, пр-кт. Ленина, д. 94

О событии

Очередное занятие хобби-центра «Детская читальня» будет посвящено первому весеннему празднику – 8 Марта. В ходе встречи ребята поговорят о том, что слово «мама» – одно из самых древних на Земле и похоже звучит на разных языках мира. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека.

Все, что будет происходить на празднике: показ красочной презентации, игры-загадки, конкурсы и викторины – все будет предназначаться для выражения любви маленьких читателей к своим мамам. В конкурсах должны будут проявить смекалку как дети, так и присутствующие родители. Участники театрального кружка «Северные звездочки» вновь порадуют всех присутствующих сценкой «Три мамы».

Пока малыши будут готовить сюрприз-подарок для мам, родители сыграют в «свою игру»: надо вспомнить прочитанное детям; снимая лепестки ромашки, прочитать комплимент в свой адрес.

Какой сюрприз всех ждет? Распускающийся на воде цветок. Мамам точно понравится! Как понравится и собирательный портрет мамы, нарисованный детишками на интерактивной панели.

Источник: Культура.РФ
Фото: Е. Иванов, Архив учреждения / Архив автора МБУК ЦДБ