Культурная программа «Есть в марте день особый...»

5 марта 2023, с 14:30 до 18:00 от 60 ₽ 0+

Мурманский областной краеведческий музей

Мурманск, ул. Академика Павлова, д. 1А

О событии

Культурная программа посвящена Международному женскому дню.

В 14:30 для гостей музея Анастасия Агафонова, дизайнер компании «Пароход», проведет мастер-класс «Акварельные открытки к 8 Марта», 12+. Посетители создадут весенний сувенир, который станет отличным подарком родным и близким. Количество мест ограничено. Обратите внимание, что на мастер-класс ведется запись по телефону: +7 (8152) 99-44-58.

«Весеннее танго», «Эти глаза напротив», «Песня волшебника», «Верни мне музыку», «Ветер перемен» – эти и другие известные композиции услышат зрители в продолжении праздничного мероприятия. В 16:00 для мурманчан и гостей города с музыкальной программой выступят заведующий музыкальной частью Мурманского областного драматического театра Анатолий Шахов, студенты эстрадного отделения Мурманского колледжа искусств и солисты эстрадно-джазового ансамбля «Сенсация» Дома культуры «Первомайский», 0+.

В 17:00 для посетителей состоится тематическая экскурсия «Храбрейшие из прекрасных», 16+. В зале «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» музейный специалист расскажет о героизме советских женщин, о тех, кто день за днем приближал Великую Победу.

Источник: Культура.рф
Источник: Обновленный mkrf
Фото: Приходько Наталья, Архив учреждения / Архив автора фотоархив МОКМ