Кандалакша приглашает отметить День туризма

с 24 по 27 сентября 2022 Бесплатно 0+

Музей истории города Кандалакша

Кандалакшский район, Кандалакша, ул. Первомайская, д. 40

О событии

27 сентября ежегодно в мире и России отмечается Всемирный день туризма.

В Кандалакшском районе туризм является относительно молодой, но быстро развивающейся сферой экономики. Только за прошедшие несколько лет в центральной части города появились две набережные: речная и морская, была полностью обновлена и обустроена центральная площадь, сквер «Сокольники» и сквер возле гостиницы «Беломорье», были обновлены центральные фасады домов в стиле брендбука туристско-рекреационного кластера «Беломорье», появились новые памятники - Феодорит Кольский, Сердце города, тюлень Григорий.


В рамках Дня туризма приглашаем жителей и гостей города посетить следующие мероприятия:
24 сентября в музее истории города Кандалакша состоится День открытых дверей. Все желающие смогут бесплатно познакомиться с основными экспозициями музея «Промыслы и быт поморов» и «Боевые действия на Кандалакшском направлении», а также временной фотовыставкой «90 лет в гармонии с природой», посвященной юбилею Кандалакшского заповедника.


25 сентября в Центре «Мой бизнес» (ул. Горького, д. 12) будет впервые проведена виртуальная экскурсия по центральной части города Кандалакша. Начало показа: 12.00, 13.00. Продолжительность экскурсии: 30 минут.

Вход свободный.

Источник: Культура.РФ
Фото: Горячева А. А., МБУ "Музей истории города Кандалакша"