Флаер-акция «Ты – не один!»

17 мая 2022, с 17:00 до 17:45 Бесплатно 6+

г. Полярный, . , . , Улицы города

О событии

17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.  
Не секрет, что наряду с удачами, счастьем и успехом, в жизни бывают неприятности, конфликты, непонимание и просто плохое настроение. Как справиться с проблемами? Можно обратиться к другу, но в некоторых случаях сверстникам бывает трудно помочь. Когда возникает непростая ситуация и не у кого спросить совета, на помощь приходят специалисты «Детского телефона доверия».  Детский телефон доверия — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону.
Деятельность организации направлена на оказание психологической поддержки, позволяющей детям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы.
Во время акции сотрудники библиотеки и волонтеры расскажут жителям города об истории создания детского телефона доверия, о его особенностях и назначении, а также будут раздавать информационные листовки.

Источник: Культура.рф
Фото: Грек А.М., Архив ЦДБ