Художественная выставка «Русская глубинка»

с 9 мая по 4 июня 2023 Бесплатно 6+

Центральная библиотека пгт Зеленоборского

Кандалакшский район, Зеленоборский, ул. Заводская, зд. 17А

О событии

В МБУК Зеленоборская ЦБС открылась персональная выставка мончегорского фотографа Артема Коржукова «Русская глубинка».
Художественная фотография – одно из направлений в современном искусстве. Не кисть художника, а современный фотоаппарат помогает запечатлеть неповторимые уголки родного города и края. Глядя на фотографии Артема Коржукова, удивляешься, как совершенна и прекрасна наша родная северная природа.
Артем Коржуков – известный мончегорский фотограф. Его творчество неразрывно связано с Мончегорском. Свою первую награду он получил в 2002 году на конкурсе молодых фотографов, посвященном 65-летию Мончегорска. В 2008 году был награжден дипломом за первое место на международном молодежном фестивале фотоискусства городов побратимов Эльвсбюна и Мончегорска – «Два города – две жемчужины». В 2008 получил грамоту за лучшие авторские работы, раскрывающие экологические проблемы города и воспевающие красоту родного края.
Уникальные фотографии представлены на выставке. 18 работ, отражающих прекрасные моменты окружающего мира, которые можно отыскать даже в самых маленьких его созданиях. Автор погружает зрителя в атмосферу деревенской жизни Кольского Заполярья: пейзажи подсвеченные туманом; шапки снега на деревянных крышах избушек, над которыми развеваются клубы печного дыма.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и окунуться в мир прекрасного.
Ждем вас в библиотеке по адресу: ул. Заводская, дом 17-а. Режим работы: понедельник – выходной. В остальные дни недели: с 11:15 до 19.00.

Источник: Культура.РФ
Фото: Зайцева Надежда Константиновна, Архив учреждения