Выставка «Уходящая натура»

с 21 марта по 29 апреля 2023 Бесплатно 0+

Дом культуры «Мурмаши»

Кольский район, Мурмаши, ул. Энергетиков, д. 1

О событии

Автор работ Ольга Беляева представляет свою выставку в акварельной технике.
Ржавчина, серая от дождей и времени древесина, трещинки и проступающие сквозь них слои старой краски - всё это следы времени, отпечатки прожитого. Под хмурым северным небом или лучами низкого солнца они приобретают особенный характер, собственную историю, становятся впечатлением, вдохновляющим к творческому поиску талантливой художницы. 

Ольга Беляева окончила художественную школу и Мурманский государственный педагогический университет по специальности «Профессиональное обучение (дизайн)».
Преподаёт в Мурманском технологическом колледже сервиса и в Мурманском арктическом государственном университете живопись, колористику, композицию и фотографию.
Акварель является любимой техникой автора.  Автор любит её за сложность и непредсказуемость, возможность передать свет и прозрачность, поделиться мимолётным впечатлением.
Помимо этого автор любит работать с фактурами, которые в акварельной технике выглядят особенно реалистичными.
С 2020 года Беляева Ольга Олеговна участвует в областной выставке «Заполярье». В 2021 году прошла её первая персональная выставка «Под северным небом» в Областной научной библиотеке, а в 2022 году состоялось открытие выставки «Уходящая натура» в Городском выставочном зале. А теперь экспозиция работ «Уходящая натура» размещена в ротонде Дома культуры «Мурмаши» и привлекает внимание своей живописной красотой всех неравнодушных к искусству. 

Источник: Культура.РФ
Фото: Ольга Беляева, Архив учреждения / Архив автора Ольга Беляева