Выставка «В мастерской художника»

с 1 по 26 марта 2023 от 50 ₽ 6+

О событии

На выставке представлены графические и живописные произведения из собрания Мурманского областного художественного музея.

Мастерская – это дом художника, место создания произведений искусства. Именно здесь живописец или скульптор может в полной мере раскрыть все грани таланта. Благодаря особой творческой атмосфере, наполняющей пространство мастерских, мир увидел множество выдающихся произведений.

Магия, происходящая в мастерских, вызывает неподдельный интерес зрителя. Приоткрыть завесу тайны можно через живописные и графические произведения, где художник изображает процесс работы, приглашая наблюдателя окунуться в творчество, стать сопричастным к воплощению художественных идей. Такими работами и наполнена тематическая экспозиция «В мастерской художника» из собрания Мурманского областного художественного музея. В нее войдут произведения мурманских художников Сергиенко А. А., Бубенцова В. Н., Лапина М. А., а также художников других регионов – Яковлева А. А., Корниловой Н. И.

Стилистическое разнообразие работ, представленных на выставке, позволяет передать яркую творческую индивидуальность каждого из художников. Интерьер мастерской и размещенные в ней предметы знакомят с личностью автора, раскрывая его не только творца, но и как человека.

Источник: Обновленный mkrf
Источник: Культура.рф