Книжная выставка «Все мы родом из детства»

с 25 января по 26 февраля 2023 Бесплатно 6+

Центральная библиотека пгт Зеленоборского

Кандалакшский район, Зеленоборский, ул. Заводская, зд. 17А

О событии

В эти январские дни исполняется 148 лет со дня рождения детской писательницы Лидии Алексеевны Чарской, которую называют феей петербургского двора. Популярность этой женщины в начале прошлого века была просто ошеломляющей. Ее книгами зачитывались дети и подростки, в первую очередь, девочки. С тех пор прошло более ста лет, но по-прежнему, произведения Лидии Алексеевны востребованы.
В Центральной библиотеке вас ждет удивительная встреча с творчеством Л.А.Чарской на книжной выставке «Все мы родом из детства», которая бесспорно поможет окунуться в чарующую атмосферу XIX века.
У Чарской есть, что почитать представителям любого возраста и пола. Это исторические повести о дворцовых переворотах, «Сказки голубой феи», «Сибирочка» и другие. Повести писательницы рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы во все времена − о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии. Герои этих книг учат сопереживать, не бояться трудностей и в любой ситуации оставаться честными. Во всех ее произведениях неизменна вера в то, что рано или поздно злые силы потерпят поражение, а добро победит.

Источник: Культура.рф
Фото: Елена Стовба, Архив учреждения/Архив автора Елена Стовба