Выставка «Мы − художники своей жизни»

с 26 ноября по 15 декабря 2022 от 50 ₽ 0+

Выставочный зал г. Североморска

Североморск, ул. Сафонова, д. 22

О событии

На выставке представлены живописные работы члена союза североморских художников, руководителя Студии североморских художников «Ультрамарин» Сергея Васильевича Скорова. Все картины выполнены в излюбленном жанре автора – пейзажи. Тематика работ разнообразна, но объединяет их стремление автора показать красоту и прелесть родного края или малой родины: мы равно любуемся и суровыми заполярными Хибинами, и деревенским двориком где-то в средней полосе России, и южными цветущими подсолнухами.

Еще одна особенность творчества С. В. Скорова – обращение к теме исторического прошлого Русского Севера. На его картинах можно увидеть жизнь и быт саамов, коренного народа Кольского полуострова, а также поморов – отважных русских мореходов и рыбаков. Известен художник и работами, посвященными родному Североморску – автор изображает узнаваемые улицы флотской столицы, военные корабли на рейде... Все картины проникнуты спокойным, умиротворенным настроением, вслед за автором мы любуемся красотой родных мест или погружается в прошлое родного края.

Дополнили экспозицию работы семилетний внучки художника, Екатерины Панчук. Она вслед за дедушкой увлекается рисованием и пробует творить. Кто знает, возможно, в семье Сергея Васильевича формируется творческая династия.

Источник: Культура.рф