ЧиП: читай и познавай

с 15 по 30 сентября 2022 Бесплатно 12+

О событии

На выставке читатели найдут занимательные книги о математике, химии, медицине, астрономии, экономике, русском языке и других науках. Издания написаны в непринужденной манере с интересной подачей материала, поэтому легко смогут увлечь учащихся.

Знаете ли вы, что в настоящее время астрономия – самая динамично развивающаяся наука? Что такое солнечный свет, и почему появляются черные дыры? Ответы на вопросы – у автора Александра Никонова в его «Астрономии на пальцах».

С книгой знаменитого Якова Перельмана «Живая математика» никогда не соскучишься! В ней нет примеров и правил, как в учебнике, а есть веселые и хитрые задачки на смекалку, числовые головоломки, секретная переписка подпольщиков и фокусы с цифрами.

 Любителям познания перспектив планеты Земля будет интересен бестселлер «Homo Deus: краткая история будущего» от Юваля Ноя Харари. Отзывы об этом издании крайне неоднозначные, составьте собственное мнение.

В книге Томаса Морриса «Безумная медицина» собраны исторические курьезы и самые странные случаи, поставившие в тупик врачей со всего мира.

«Слово не воробей» Татьяны Гартман – это живо написанная книга, помогающая понять все нюансы устной речи. Здесь собраны самые распространённые ошибки, а также правила и мнемонические техники. 

Источник: Обновленный mkrf
Источник: Культура.рф
Фото: Виктория Чунина, Фотоархив библиотеки