Творческая выставка «Лицом к лицу с природой»

1 мая 2022, с 11:00 до 19:00 Бесплатно 6+

Центральная библиотека г. Полярные Зори

Полярные Зори, пр-кт. Нивский, д. 7А

О событии

В ХХI в. благодаря развитию технологий значительно пополнился перечень актуальных хобби. Не на последнем месте в этом списке - рисование по номерам. Это занятие и для взрослых, и для детей, и для мужчин, и для женщин.  Каждый, кто хочет попробовать себя в рисовании, может всего за 3-5 дней создать свой собственный натюрморт, портрет или пейзаж. Нужно научиться рисовать по цифрам. 

Картины по номерам набирают все большую популярность. Ведь они позволяют раскрыть творческий потенциал всем, кто этого жаждет, даже не имея достаточного опыта или свободного времени. 

Из Википедии: «Живопись по номерам — картины, создаваемые путём раскрашивания заранее обозначенных и пронумерованных зон. По номеру определяют цвет краски, которым необходимо закрасить зону». 

Когда и где появились такие наборы? В 1951 г. в США Макс Кляйн и Дэн Роббинс решили помочь любому человеку написать картину без специальных художественных навыков и знаний, что позволило создать новый формат хобби и получить неплохую прибыль. Это получилось не сразу, однако упорные американцы придумывали маркетинговые ходы и добились популярности нового хобби в Америке, а затем и в Европе. 

Выставка картин по номерам «Лицом к лицу с природой» откроется в Центральной городской библиотеке 3 мая. Автор работ – Наталья Давыдова, давно работающая в этой технике. Картины объединены темой неразрывной связи с живым миром природы.

Кечашина Ю. Е.

Источник: Обновленный mkrf
Источник: Культура.рф