XXVII открытый областной фестиваль солдатской песни

11 февраля 2023, с 14:00 до 19:00 Бесплатно 16+

Дом культуры г. Оленегорска

Оленегорск, ул. Мира, д. 38А

О событии

Фестиваль «С боевыми друзьями встречаюсь,чтобы памяти нить не прервать..», посвященный 34-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Уже не первый год Оленегорск притягивает к себе людей, знающих, что такое война, ощутивших на себе ее огненное дыхание, связанных нерушимыми узами «боевого братства» – воинов – интернационалистов, ветеранов и участников локальных конфликтов.
В 2023 году в рамках Фестиваля пройдёт много интересных мероприятий патриотической направленности. В программу фестиваля войдут: торжественное открытие, конкурсная программа, открытие выставки поискового добровольческого отряда, концерт приглашённого артиста, шествие к мемориалу и митинг.
Фестиваль   откроет свои двери перед всеми неравнодушными людьми, желающими присоединиться к такому, важному направлению искусства как – солдатская песня.  Перед зрителями выступят творческие коллективы и заинтересованные жители Заполярья!
Долгие годы фестиваль солдатской песни остаётся одним из самых знаковых культурных событий всей Мурманской области. 

Источник: Культура.рф
Фото: архив, undefined личный архив