Городской конкурс инсценировок военных песен «Друзья – однополчане»

11 февраля 2023, с 16:00 до 18:00 Бесплатно 6+

О событии

Конкурс «Друзья однополчане» проводится уже не в первый раз, набрав положительный отклик у жителей города. Воспитывая в молодом поколении дух патриотизма и гражданственности на основе высокохудожественного материала, сохраняется память о Великой Отечественной войне и ее Героях.

Конкурс инсценировок военных песен, театральных миниатюр и музыкально-поэтических композиций, также развивает и выявляет творческие способности жителей города. Яркие номера участников конкурса рассказывают правдивую историю о войне, посредством своего творчества.

Каждый конкурсант пропускает через свое сердце и чувствует всю трагедию нелегких фронтовых дней, передавая свои эмоции зрителям.

Конкурс пропагандирует героическую историю и воинскую славу Отечества, воспитывает уважение к памяти его защитников, способствует привлечению коллективов самодеятельного художественного творчества к активному участию в подготовке и проведении празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Источник: Культура.РФ
Фото: Центр культуры и библиотечного обслуживания имени Героя России вице-адмирала Моцака М.В., Архив учреждения/Архив автора Центр культуры и библиотечного обслуживания имени Героя России вице-адмирала Моцака М.В.